NTN NF260轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
6
0
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
60:内径:300 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
60:
内径:300 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 465000 lbf 2070000 N 2070.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 315000 lbf 1400000 N 1400.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 21.2598 in 540.000 mm |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| Ew | 18.7402 in 476.000 mm |
| J | 15.2362 in 387.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 12.5984 in 320.000 mm |
| db min | 12.5984 in 320.000 mm |
| Da max | 20.4724 in 520.000 mm |
| Db max | 20.4724 in 520.000 mm |
| Db min | 18.9764 in 482.000 mm |
| r1as max | 0.1969 in 5.000 mm |