NTN NF2306G1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
3
0
6
G
1
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 9700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 17400 lbf 77500 N 77.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16700 lbf 74500 N 74.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.208 lb 0.548 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| J | 1.7677 in 44.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.4370 in 36.500 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |