NTN NATV15X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 挡圈型滚轮轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 8550 lbf 38000 N 38.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4150 lbf 18400 N 18.40 kN |
| 轨道额定载荷 | 2680 lbf 11900 N |
| 重量 | 0.225 lb 0.102 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D(0/-0.050) | 1.3780 in 35.000 mm |
| F | 0.7874 in 20.000 mm |
| e | 1.0630 in 27.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| B公差 | 0/-0.210 mm |