NTN NATV12XLL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NATV12XLL轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NATV12XLL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATV型,圆柱内径,可替换的SKF轴承型号为:SKF NATV12PPX轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 挡圈型滚轮轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 极限转速-油润滑 | 7500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 附件 | 双面密封 |
| 基本额定静载荷 | 5150 lbf 23000 N 23.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 2920 lbf 13000 N 13.00 kN |
| 轨道额定载荷 | 1840 lbf 8200 N |
| 重量 | 0.163 lb 0.074 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATV型,圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D(0/-0.050) | 1.2598 in 32.000 mm |
| F | 0.6693 in 17.000 mm |
| e | 0.9843 in 25.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| B公差 | 0/-0.180 mm |