NTN NA87700SW/87112DE1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TNASW |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | N A87700SW |
| 外圈型号 | 87112DE1 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 267000 lbf 1188000 N 1188.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 136000 lbf 605000 N 605.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.0000 in 177.800 mm |
| D | 11.1250 in 282.575 mm |
| Wo | 3.1250 in 79.375 mm |
| Wi | 4.2500 in 107.950 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |