NTN NA4948轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 305000 lbf 1350000 N 1350.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 121000 lbf 540000 N 540.00 kN |
| 重量 | 32.408 lb 14.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| F | 10.4331 in 265.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| s | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 9.8819 in 251.000 mm |
| Da max | 12.1654 in 309.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |