NTN NA4910S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 游隙可调滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11000 lbf 49000 N 49.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 5550 lbf 24700 N 24.70 kN |
| 重量 | 0.597 lb 0.271 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 游隙可调滚针轴承带内圈 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| F | 2.2835 in 58.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 2.5197 in 64.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |