NTN N334轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N334轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:N334,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N334ECM轴承,其基础型号为334,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
3
3
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
34:内径:170 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
34:
内径:170 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 179000 lbf 795000 N 795.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 79.807 lb 36.200 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 2.8346 in 72.000 mm |
| Ew | 12.2047 in 310.000 mm |
| J | 9.3701 in 238.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 7.3228 in 186.000 mm |
| db min | 7.3228 in 186.000 mm |
| Da max | 13.5433 in 344.000 mm |
| Db max | 13.5433 in 344.000 mm |
| Db min | 13.5433 in 344.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N334C3 | 2972 | 4691.22 |
| N334 | 4560 | 5202.14 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||