NTN N326轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N326轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N326,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N326ECP轴承,其基础型号为326,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
3
2
6
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
26:内径:130 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
26:
内径:130 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 150000 lbf 665000 N 665.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 126000 lbf 560000 N 560.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 37.258 lb 16.900 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| Ew | 9.5669 in 243.000 mm |
| J | 7.1654 in 182.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 5.7480 in 146.000 mm |
| db min | 5.7480 in 146.000 mm |
| Da max | 10.3937 in 264.000 mm |
| Db max | 10.3937 in 264.000 mm |
| Db min | 10.3937 in 264.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N326C3 | 3 | 1982.52 |
| N326 | 4621 | 2040.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||