NTN N324C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
3
2
4
C
3
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
24:内径:120 mm
C3:C3游隙
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
24:
内径:120 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 115000 lbf 510000 N 510.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 101000 lbf 450000 N 450.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 29.101 lb 13.200 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| Ew | 8.8976 in 226.000 mm |
| J | 6.6339 in 168.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 5.2362 in 133.000 mm |
| db min | 5.2362 in 133.000 mm |
| Da max | 9.7244 in 247.000 mm |
| Db max | 9.7244 in 247.000 mm |
| Db min | 9.7244 in 247.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N324C3 | 2356 | 1385.29 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||