NTN N3211AC4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
3
2
1
1
A
C
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:宽度系列:03系列
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
A:内部设计优化
C4:C4游隙
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
宽度系列:03系列
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
A:
内部设计优化
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 29500 lbf 131000 N 131.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23200 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.381 lb 1.080 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.3110 in 33.300 mm |
| Ew | 3.4843 in 88.500 mm |
| J | 2.7874 in 70.800 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |