NTN N319G1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N319G1C3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N319G1C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N319ECM轴承,其基础型号为319,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
3
1
9
G
1
C
3
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
19:内径:95 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
19:
内径:95 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 64000 lbf 285000 N 285.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58000 lbf 259000 N 259.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.264 lb 6.470 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| Ew | 6.8307 in 173.500 mm |
| J | 5.1969 in 132.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 4.2520 in 108.000 mm |
| db min | 4.2520 in 108.000 mm |
| Da max | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db max | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db min | 7.3622 in 187.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |