NTN N318轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N318轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:N318,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N318ECP轴承,其基础型号为318,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
3
1
8
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 59500 lbf 265000 N 265.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 54000 lbf 240000 N 240.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 11.530 lb 5.230 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| Ew | 6.4961 in 165.000 mm |
| J | 4.9213 in 125.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 4.0551 in 103.000 mm |
| db min | 4.0551 in 103.000 mm |
| Da max | 6.9685 in 177.000 mm |
| Db max | 6.9685 in 177.000 mm |
| Db min | 6.9685 in 177.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N318C4 | 377 | 568.02 |
| N318C3 | 2215 | 595.86 |
| N318 | 895 | 612.57 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||