NTN N316轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N316轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:N316,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N316ECP轴承,其基础型号为316,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
3
1
6
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
16:内径:80 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
16:
内径:80 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 46500 lbf 207000 N 207.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 190000 N 190.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.444 lb 3.830 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.5354 in 39.000 mm |
| Ew | 5.7874 in 147.000 mm |
| J | 4.4016 in 111.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.5827 in 91.000 mm |
| db min | 3.5827 in 91.000 mm |
| Da max | 6.2598 in 159.000 mm |
| Db max | 6.2598 in 159.000 mm |
| Db min | 6.2598 in 159.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N316G1C3 | 1340 | 813.18 |
| N316G1 | 3156 | 829.13 |
| N316EG1C3 | 1847 | 908.85 |
| N316EG1 | 2568 | 884.94 |
| N316C3 | 2215 | 350.10 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||