NTN N312G1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
3
1
2
G
1
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 28300 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27900 lbf 124000 N 124.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.114 lb 1.866 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| Ew | 4.4488 in 113.000 mm |
| J | 3.3150 in 84.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| db min | 2.7953 in 71.000 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db min | 4.6850 in 119.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N312G1C3 | 2795 | 438.81 |
| N312G1 | 2030 | 458.76 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||