NTN N312ET2X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
3
1
2
E
T
2
X
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 5800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 35500 lbf 157000 N 157.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| J | 3.3307 in 84.600 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N312ET2XC3 | 3727 | 197.72 |
| N312ET2X | 4768 | 195.99 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||