NTN N311轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N311轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:N311,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N311ECP轴承,其基础型号为311,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
3
1
1
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.115 lb 1.413 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| Ew | 4.1142 in 104.500 mm |
| J | 3.0394 in 77.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.5197 in 64.000 mm |
| db min | 2.5197 in 64.000 mm |
| Da max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db min | 4.3701 in 111.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N311G1C3 | 109 | 324.25 |
| N311ET2XC3 | 2928 | 159.12 |
| N311ET2X | 1742 | 140.98 |
| N311EG1C3 | 503 | 346.72 |
| N311EG1 | 1996 | 356.35 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||