NTN N310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N310轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:N310,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N310ECP轴承,其基础型号为310,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
3
1
0
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 19300 lbf 86000 N 86.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19600 lbf 87000 N 87.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.447 lb 1.110 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| Ew | 3.7402 in 95.000 mm |
| J | 2.7953 in 71.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.3228 in 59.000 mm |
| db min | 2.3228 in 59.000 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| Db max | 3.9764 in 101.000 mm |
| Db min | 3.9764 in 101.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N310G1C3 | 143 | 294.92 |
| N310ET2XC3 | 223 | 125.82 |
| N310ET2X | 2774 | 129.42 |
| N310EG1C3 | 1242 | 294.92 |
| N310EG1 | 973 | 311.46 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||