NTN N309C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
3
0
9
C
3
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
C3:C3游隙
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 16000 lbf 71000 N 71.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16600 lbf 74000 N 74.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.898 lb 0.861 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| Ew | 3.4055 in 86.500 mm |
| J | 2.5197 in 64.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| db min | 2.0866 in 53.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db min | 3.6220 in 92.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N309C3 | 2068 | 105.29 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||