NTN N308轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N308轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N308,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N308ECP轴承,其基础型号为308,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
3
0
8
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12800 lbf 57000 N 57.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13200 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.407 lb 0.638 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Ew | 3.0512 in 77.500 mm |
| J | 2.2992 in 58.400 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.8898 in 48.000 mm |
| db min | 1.8898 in 48.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db min | 3.2283 in 82.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N308ET2XC3 | 715 | 98.67 |
| N308ET2X | 2395 | 95.93 |
| N308EG1 | 3270 | 235.33 |
| N308EAT2X | 1506 | 97.76 |
| N308C3 | 209 | 95.93 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||