NTN N305EG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
3
0
5
E
G
1
5
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8450 lbf 37500 N 37.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |