NTN N236轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
3
6
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
36:内径:180 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
36:
内径:180 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 38.471 lb 17.450 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| Ew | 11.1024 in 282.000 mm |
| J | 9.0748 in 230.500 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 7.7165 in 196.000 mm |
| db min | 7.7165 in 196.000 mm |
| Da max | 11.9685 in 304.000 mm |
| Db max | 11.9685 in 304.000 mm |
| Db min | 11.9685 in 304.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |