NTN N2352轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
3
5
2
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
52:内径:260 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
52:
内径:260 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜保持架 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 810000 lbf 3600000 N 3600.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 525000 lbf 2340000 N 2340.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 21.2598 in 540.000 mm |
| B | 6.4961 in 165.000 mm |
| Ew | 18.2677 in 464.000 mm |
| J | 14.2520 in 362.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 11.1811 in 284.000 mm |
| db min | 11.1811 in 284.000 mm |
| Da max | 20.3150 in 516.000 mm |
| Db max | 20.3150 in 516.000 mm |
| Db min | 20.3150 in 516.000 mm |
| r1as max | 0.2362 in 6.000 mm |