NTN N2318轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
3
1
8
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 89000 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 73000 lbf 325000 N 325.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 2.5197 in 64.000 mm |
| Ew | 6.4961 in 165.000 mm |
| J | 4.9213 in 125.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.0551 in 103.000 mm |
| db min | 4.0551 in 103.000 mm |
| Da max | 6.9685 in 177.000 mm |
| Db max | 6.9685 in 177.000 mm |
| Db min | 6.9685 in 177.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |