NTN N2314轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
3
1
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 59000 lbf 262000 N 262.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 2.0079 in 51.000 mm |
| Ew | 5.1181 in 130.000 mm |
| J | 3.8583 in 98.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 3.1890 in 81.000 mm |
| db min | 3.1890 in 81.000 mm |
| Da max | 5.4724 in 139.000 mm |
| Db max | 5.4724 in 139.000 mm |
| Db min | 5.4724 in 139.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |