NTN N2309轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
3
0
9
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22300 lbf 99000 N 99.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| Ew | 3.4055 in 86.500 mm |
| J | 2.5197 in 64.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| db min | 2.0866 in 53.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db min | 3.6220 in 92.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |