NTN N228G1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
2
8
G
1
C
3
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
28:内径:140 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
28:
内径:140 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 18.872 lb 8.560 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| Ew | 8.7008 in 221.000 mm |
| J | 7.0669 in 179.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 6.0236 in 153.000 mm |
| db min | 6.0236 in 153.000 mm |
| Da max | 9.3307 in 237.000 mm |
| Db max | 9.3307 in 237.000 mm |
| Db min | 9.3307 in 237.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |