NTN N2264轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
2
6
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
64:内径:320 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
64:
内径:320 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 950转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 980000 lbf 4350000 N 4350.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 575000 lbf 2550000 N 2550.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 12.5984 in 320.000 mm |
| D | 22.8346 in 580.000 mm |
| B | 5.9055 in 150.000 mm |
| Ew | 20.0787 in 510.000 mm |
| J | 16.3386 in 415.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 13.3858 in 340.000 mm |
| db min | 13.3858 in 340.000 mm |
| Da max | 22.0472 in 560.000 mm |
| Db max | 22.0472 in 560.000 mm |
| Db min | 22.0472 in 560.000 mm |
| r1as max | 0.1969 in 5.000 mm |