NTN N2238轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
2
3
8
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
38:内径:190 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
38:
内径:190 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 290000 lbf 1290000 N 1290.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 187000 lbf 830000 N 830.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 3.6220 in 92.000 mm |
| Ew | 11.7717 in 299.000 mm |
| J | 9.6260 in 244.500 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 8.1102 in 206.000 mm |
| db min | 8.1102 in 206.000 mm |
| Da max | 12.7559 in 324.000 mm |
| Db max | 12.7559 in 324.000 mm |
| Db min | 12.7559 in 324.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |