NTN N2228轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
2
2
8
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
28:内径:140 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
28:
内径:140 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 143000 lbf 635000 N 635.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 100000 lbf 445000 N 445.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 2.6772 in 68.000 mm |
| Ew | 8.7008 in 221.000 mm |
| J | 7.0669 in 179.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 6.0236 in 153.000 mm |
| db min | 6.0236 in 153.000 mm |
| Da max | 9.3307 in 237.000 mm |
| Db max | 9.3307 in 237.000 mm |
| Db min | 9.3307 in 237.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |