NTN N2220轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
2
2
0
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58000 lbf 258000 N 258.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| Ew | 6.2992 in 160.000 mm |
| J | 5.0394 in 128.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.3701 in 111.000 mm |
| db min | 4.3701 in 111.000 mm |
| Da max | 6.6535 in 169.000 mm |
| Db max | 6.6535 in 169.000 mm |
| Db min | 6.6535 in 169.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |