NTN N2215轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
2
1
5
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 36500 lbf 162000 N 162.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| Ew | 4.5866 in 116.500 mm |
| J | 3.7008 in 94.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.2677 in 83.000 mm |
| db min | 3.2677 in 83.000 mm |
| Da max | 4.8031 in 122.000 mm |
| Db max | 4.8031 in 122.000 mm |
| Db min | 4.8031 in 122.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |