NTN N2211轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
2
1
1
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 19600 lbf 87000 N 87.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17000 lbf 75500 N 75.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.676 lb 0.760 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| Ew | 3.4843 in 88.500 mm |
| J | 2.7874 in 70.800 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.4213 in 61.500 mm |
| db min | 2.4803 in 63.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db max | 3.6811 in 93.500 mm |
| Db min | 3.6811 in 93.500 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |