NTN N220轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N220轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N220,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N220ECP轴承,其基础型号为220,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
2
2
0
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 49000 lbf 217000 N 217.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 183000 N 183.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.319 lb 3.320 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| Ew | 6.2992 in 160.000 mm |
| J | 5.0394 in 128.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 4.3701 in 111.000 mm |
| db min | 4.3701 in 111.000 mm |
| Da max | 6.6535 in 169.000 mm |
| Db max | 6.6535 in 169.000 mm |
| Db min | 6.6535 in 169.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N220C3 | 3021 | 412.12 |
| N220 | 1578 | 412.12 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||