NTN N218G1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
1
8
G
1
C
3
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34000 lbf 152000 N 152.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.309 lb 2.408 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| Ew | 5.6299 in 143.000 mm |
| J | 4.4961 in 114.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| db min | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 5.9449 in 151.000 mm |
| Db max | 5.9449 in 151.000 mm |
| Db min | 5.9449 in 151.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |