NTN N212G1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N212G1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N212G1,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N212ECM轴承,其基础型号为212,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
2
1
2
G
1
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16900 lbf 75000 N 75.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15400 lbf 68500 N 68.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.892 lb 0.858 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| Ew | 3.8386 in 97.500 mm |
| J | 3.0866 in 78.400 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| db min | 2.6772 in 68.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| Db max | 4.0157 in 102.000 mm |
| Db min | 4.0157 in 102.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |