NTN N210ET2X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
1
0
E
T
2
X
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 8100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| J | 2.5157 in 63.900 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.2244 in 56.500 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N210ET2XC3 | 1946 | 96.45 |
| N210ET2X | 4148 | 92.78 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||