NTN N209EG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
0
9
E
G
1
5
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14200 lbf 63000 N 63.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| J | 2.3189 in 58.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.0276 in 51.500 mm |
| Da max | 3.0906 in 78.500 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |