NTN N205轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N205轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N205,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N205ECP轴承,其基础型号为205,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
2
0
5
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6250 lbf 27700 N 27.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 6600 lbf 29300 N 29.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.293 lb 0.133 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| Ew | 1.7717 in 45.000 mm |
| J | 1.3701 in 34.800 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.1417 in 29.000 mm |
| db min | 1.1811 in 30.000 mm |
| Da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N205ET2XC3 | 1105 | 56.08 |
| N205ET2X | 2590 | 57.11 |
| N205 | 4899 | 57.62 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||