NTN N1044轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
4
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
44:内径:220 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
44:
内径:220 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 169000 lbf 750000 N 750.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 112000 lbf 500000 N 500.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 39.904 lb 18.100 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 2.2047 in 56.000 mm |
| Ew | 12.2047 in 310.000 mm |
| J | 10.3150 in 262.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 9.1732 in 233.000 mm |
| db min | 9.1732 in 233.000 mm |
| Da max | 12.8740 in 327.000 mm |
| Db max | 12.8740 in 327.000 mm |
| Db min | 12.8740 in 327.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |