NTN N1032L1BKC9NAP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N1032L1BKC9NAP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N1032L1BKC9NAP4,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈,其基础型号为1032,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【L1B:以滚子为中心的机加工黄铜保持架】【K:锥孔,锥角 1:12】【C9NA:游隙范围减小(但平均游隙相同)】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
1
0
3
2
L
1
B
K
C
9
N
A
P
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
32:内径:160 mm
L1B:以滚子为中心的机加工黄铜保持架
K:锥孔,锥角 1:12
C9NA:游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
32:
内径:160 mm
L1B:
以滚子为中心的机加工黄铜保持架
K:
锥孔,锥角 1:12
C9NA:
游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | 公制 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C9NA |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 12.478 lb 5.660 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| Ew | 8.6220 in 219.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 6.7323 in 171.000 mm |
| Db max | 9.0157 in 229.000 mm |
| Db min | 8.7008 in 221.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |