NTN N1026轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
2
6
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 53500 lbf 238000 N 238.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38500 lbf 172000 N 172.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.025 lb 3.640 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| Ew | 7.1654 in 182.000 mm |
| J | 6.0945 in 154.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 5.3740 in 136.500 mm |
| db min | 5.4724 in 139.000 mm |
| Da max | 7.5197 in 191.000 mm |
| Db max | 7.6181 in 193.500 mm |
| Db min | 7.6181 in 193.500 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |