NTN N1018CS25P4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
1
8
C
S
2
5
P
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
18:内径:90 mm
CS25:平均内部游隙 25 μm
P4:P4级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
18:
内径:90 mm
CS25:
平均内部游隙 25 μm
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19800 lbf 88000 N 88.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.837 lb 1.287 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| Ew | 5.0000 in 127.000 mm |
| J | 4.2441 in 107.800 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.7992 in 96.500 mm |
| db min | 3.8583 in 98.000 mm |
| Da max | 5.1969 in 132.000 mm |
| Db max | 5.2559 in 133.500 mm |
| Db min | 5.2559 in 133.500 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |