NTN N1015HS轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
1
5
H
S
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
HS:高转速
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
HS:
高转速
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 14400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| Ew | 4.1339 in 105.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 3.2087 in 81.500 mm |
| Db min | 4.1732 in 106.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |