NTN N1012HSKC0NAP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N1012HSKC0NAP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N1012HSKC0NAP4,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈,可替换的SKF轴承型号为:SKF N1012KPHA/HC5SP轴承,其基础型号为1012,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【HS:高转速】【K:锥孔,锥角 1:12】【C0NA:C0游隙范围减小(但平均游隙相同)】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
1
0
1
2
H
S
K
C
0
N
A
P
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
HS:高转速
K:锥孔,锥角 1:12
C0NA:C0游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
HS:
高转速
K:
锥孔,锥角 1:12
C0NA:
C0游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 锥角 | 1:12 |
| 轴承设计型式 | 圆锥内孔 |
| 精度 | P4 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C0NA |
| 基本额定静载荷 | 10900 lbf 48600 N 48.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.974 lb 0.442 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| Ew | 3.3898 in 86.100 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.6181 in 66.500 mm |
| Db max | 3.4843 in 88.500 mm |
| Db min | 3.4252 in 87.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |