NTN N1009HSCS08P4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N1009HSCS08P4轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:N1009HSCS08P4,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,其基础型号为1009,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【HS:高转速】【CS08:平均内部游隙 8 μm】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
1
0
0
9
H
S
C
S
0
8
P
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
09:内径:45 mm
HS:高转速
CS08:平均内部游隙 8 μm
P4:P4级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
09:
内径:45 mm
HS:
高转速
CS08:
平均内部游隙 8 μm
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| Ew | 2.6575 in 67.500 mm |
| J | 2.1850 in 55.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.9685 in 50.000 mm |
| Db max | 2.7559 in 70.000 mm |
| Db min | 2.7165 in 69.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |