NTN N1009轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
0
9
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
09:内径:45 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
09:
内径:45 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| Ew | 2.6575 in 67.500 mm |
| J | 2.1850 in 55.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.9291 in 49.000 mm |
| db min | 1.9685 in 50.000 mm |
| Da max | 2.7559 in 70.000 mm |
| Db max | 2.7953 in 71.000 mm |
| Db min | 2.7953 in 71.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |