NTN MUC1308J轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
C
1
3
0
8
J
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
C:桅杆和链条导向
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
J:黄铜或青铜保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
C:
桅杆和链条导向
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
J:
黄铜或青铜保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 黄铜or Bronze |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 4150 lbf 18500 N 18.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 4350 lbf 19300 N 19.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.981 lb 0.445 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 3.0579 in 77.670 mm |
| W | 0.8756 in 22.240 mm |
| F | 2.2600 in 57.404 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |