NTN MUB1934J轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
B
1
9
3
4
J
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
B:特殊用途
1:宽度系列:01系列
9:尺寸系列:19系列
34:内径:170 mm
J:黄铜或青铜保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
B:
特殊用途
1:
宽度系列:01系列
9:
尺寸系列:19系列
34:
内径:170 mm
J:
黄铜或青铜保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.866 lb 2.207 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 8.4591 in 214.860 mm |
| W | 1.1024 in 28.000 mm |
| F | 7.5311 in 191.290 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |