NTN MU7318X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
7
3
1
8
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
X:
X-Bar复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 130000 lbf 580000 N 580.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 99000 lbf 440000 N 440.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 6.5118 in 165.400 mm |
| W | 2.1260 in 54.000 mm |
| F | 4.8949 in 124.330 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |